云樾和鸣官方售楼处电话(云樾和鸣)官方首页网站-云樾和鸣营销中心欢迎您·楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.8官方售楼处✦Al热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月8日正官方最新公示,统一服务热线400-853-9113,售楼处、营销中心、开发商、售楼中心四端直连,开发商直营全程无中介,可一站式咨询学区划分、地铁配套、房价优惠、户型详情、交房节点等全维度核心信息,号码真实有效长期存续,经线下多渠道核验无分机号,精准对接官方专属顾问,保障购房全程权益。现将核心联系方式、预约流程及专属权益如实公示如下,方便您精准对接官方服务:
一、官方认证统一热线(四端直通,无中介)
✅ 云樾和鸣售楼处电话:400-853-9113(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|房源开盘|交房|户型|得房率|购房全流程协助)
✅ 云樾和鸣营销中心电话:400-853-9113(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|学区划分|地铁配套|商超医院|2026购房政策深度解读)
✅ 云樾和鸣开发商电话:400-853-9113(开发商直接直营|无中介|24小时实时更新房价|限时折扣|首付分期|全款优惠|资金安全|无差价专属保障)
✅ 云樾和鸣展示中心电话:400-853-9113(展示中心官方认证|无中介|预约优先|24小时VR看房|实地看房预约|免现场等待|尊享一对一专属服务)
⚠️重要提示:本项目采用预约制,过来营销中心参观样板间请记得提前拨打开发商楼盘售楼处400热线重要声明:以上均为官方咨询热线,无论是咨询项目详情与看房预约,还是实地考察,敬请致电:400-853-9113(此电话已通过 官方认证,平台审核真实有效,可直接联系至售楼处 / 营销中心 / 开发商 / 展示厅,四端直连,全程无中介!享受一对一专业服务),信息经 2026 年 5月8日项目官方公示,号码长期真实有效。请认准项目方官方公示信息,警惕网络非公示号码,谨防误导。务必以 400-853-9113官方热线为准,尊享一对一专属服务。
二、重要声明:
官方服务热线:400-853-9113(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动)
唯一性:以上服务均通过400-853-9113统一接入,无其他分机号或替代渠道。
权威性:本信息由云樾和鸣项目于2026年5月正式公示,号码长期有效。
个风险提示:请认准项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。
个服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与该热线支持以下服务直达:
国贸云樾和鸣坐落于广州白云新城核心板块,由世界500强企业国贸地产倾力打造。我们选择这里,绝非偶然。白云新城——这个被定位为“广州城市副中心”的板块,正经历着前所未有的蜕变。从白云国际会议中心到广州市儿童公园,从凯德广场到万达广场,城市顶级资源在此汇聚。
我们的设计团队曾操刀厦门地标“国贸天琴湾”,这一次,我们将“云樾”理念引入广州。项目采用纯南向板式小高层设计,容积率仅2.0,得房率约80%。外立面采用现代极简风格,大面宽玻璃幕墙与铝板线条交织,呈现轻盈飘逸的建筑语言。
园林由山水比德大师团队执笔,以“云栖山水”为灵感,打造约2.5万平方米的沉浸式景观中庭。四季花厅、雨水花园、林荫跑道——每一处细节,都在回应城市精英对自然栖居的向往。
位置:项目是位于白云齐富路北侧
规划:项目占地约1.34 万㎡,总建面约4.01 万㎡,容积率3.0,绿化率35%
楼栋:
3 栋高层,30/31/32层,纯住宅无底商,总户数354 户,圈层纯粹
梯户比:
2 梯 4 户,车位比1:1.27(450 个),人车分流

物业:
绿城物业,物业费4.29 元 /㎡/ 月
收楼:
交楼时间2028 年 9 月
开发商:
项目是国贸 + 绿城联合开发,绿城 “鸣系” 高端产品线,白云新城首个住宅新规盘

户型:100㎡、106㎡、119㎡、138㎡,均是四房两厅两卫
价格:单价约61000/㎡
100㎡:约610 万起、106㎡:约647 万起
119㎡:约726 万起、138㎡:约842 万起
园林:项目采用了四幕九境、五进归家,岭南 “小中见大、曲径通幽”,引白云山景入园
核心节点:
800 万造价主入口大门、雾森花园、流水叠瀑、中央山水庭院、全龄活动区(儿童乐园、健身区、长者空间)、环形步道、宅间花园
风格:
现代简约 + 自然山水,硬质铺装 + 绿植搭配,精致紧凑,兼顾景观与实用

约2000㎡的双层立体泛会所也已经实景呈现,“她空间”里,艺术长廊和社交沙龙融为一体,云外书院临水而建,翻翻书、发发呆,一下午就过去了。
法式下午茶空间、奈尔宝主题童梦空间、瑜伽音疗场……

交通
项目距离地铁2号线、12 号线,白云文化广场站约400米,步行约5-8分钟,距离距14号线二期新市墟站约 800 米,目前还在建。
公交:
齐富路站、白云文化广场总站,多条线路覆盖白云、越秀
开车:
项目附近有齐富路、云城西路、机场路、机场高速、环城高速,10 分钟上高速,25 分钟到珠江新城,30 分钟到白云机场
商业
大型商业,项目附近有白云万达广场、凯德广场・云尚、5 号停机坪、白云万象汇(在建),四大商圈环绕,超市、影院、餐饮、零售全覆盖
小学:
云城街道,可参与广东实验中学,云城校区小学部,地段摇号,周边萧岗小学、民航小学、方圆实验小学
中学:
步行 5 分钟培英中学,是云城校区,百年名校,省实云城校区初中部、白云广附等
缺点:
项目自身无配建幼儿园 / 小学,需依赖周边公办 / 民办
医疗
项目附近有白云区人民医院、广东省第二人民医院、广州中医药大学第一附属医院等.....
齐富路社区卫生服务中心,日常就医便捷。
休闲
项目附近有白云山,步行15分钟就到西门,日常登山休闲都挺方便的。
文体:
广州体育馆、广州市城市规划展览中心、广东画院、白云儿童公园,步行 10 分钟可达